Planning & tarifs

Vous avez 18 ans et vous êtes détenteur du Pass Culture ? Vous pouvez l'utiliser pour régler vos cours de théâtre et de chant !

 

*Classes de Formation d'acteur :

Un minimum de 9 heures par semaine

Classe 1 ère année : Lundi, Mardi et Jeudi 

Classe 2 ème année : Lundi, Mardi et Jeudi

Classe 3 ème année : Jeudi et Vendredi

              

Rentrée 2021 / 2022 :

* Cours théâtre amateur :

1-Adultes :

2 heures par semaine (hors vacances scolaires)

- COMPLET Théâtre : le Lundi de 19h00 à 21h00

- COMPLET Improvisation et Scènes : le Jeudi de 18h00 à 20h00

- Théâtre : le Jeudi de 19h00 à 21h00

Tarif : 450 euros par an.

 

2- Lycéens :

2 heures par semaine (hors vacances scolaires)

Le Mercredi de 17h00 à 19h00

Tarif: 450 euros par an.

 

3- Collégiens :

1 heure 30 par semaine (hors vacances scolaires)

Le Mercredi de 14h00 à 15h30

Tarif: 360 euros par an.

 

4- Enfants :

1 heure par semaine (hors vacances scolaires)

Le Mercredi de 14h00 à 15h00 (9 - 11 ans)

Tarif: 300 euros par an (10 élèves).

 

* Cours de Chant :

1- Technique vocale :

1 heure 30 par semaine (hors vacances scolaires)

Le Mardi de 19h00 à 20h30

Tarif : 450 euros par an.

 

2- Chorale :

2 heures par semaine (hors vacances scolaires)

Le Mercredi de 19h00 à 21h00

Tarif : 325 euros par an. (à partir de 15 inscriptions)

 

Inscriptions dès maintenant, n’hésitez pas à vous renseigner.